Subasta 721, Lote # 13
DAVID ALFARO SIQUEIROS El Canto General IX Firmada. Litografía sin número de tiraje. De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta original incluyó los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda. 55.5 x 100 cm Estimado $13,000-20,000